Subasta 0016M, Lote # 270
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular de mármol café, 2 cajones centrales, 2 puertas abatibles, repisa inferior y soportes tipo bollo. Decorado con barandillas, escenas cortesanas de cortejo, elementos florales, frondas y remate con barandillas. Dimensiones: 217 x 128 x 51 cm. Estimado $15,000-20,000